Медицинский центр ФМБА России «Юность» принял детей из ДНР

    В Медицинском центре «Юность» филиале ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России для них разработали программу оздоровления: в соответствии с показаниями они посещают физиопроцедуры, принимают ванны, массаж, получают спелеотерапию. С детьми обязательно в индивидуальном или групповом формате работают психологи.

    Важными составляющими санаторно-курортного восстановления в Медицинском центре «Юность» является регулярный прием минеральной воды, диетическое питание и физическая активность. Это не только ежедневная утренняя зарядка, но и прогулки по терренкурам Курортного парка г. Ессентуки, занятия спортом, участие в соревнованиях вместе с другими детьми, который сейчас отдыхают в Медицинском центре «Юность» ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в г. Есстентуки.

    Чтобы за период оздоровления школьники не отстали от программы обучения, их сопровождают педагоги, которые ежедневно проводят уроки по нескольким обязательным предметам. Часть занятий ведется с использованием системы видеосвязи.

    Большое внимание также уделяется отдыху и развитию творческих способностей школьников. Для ребят из ДНР в Медицинском центре «Юность» филиале ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России подготовили специальную «Творческую смену».  Они могут попробовать себя в роли режиссеров, актеров, певцов, танцоров или художников.  Возможно, вернувшись домой, кто-то из них продолжит заниматься этим более профессионально и даже сделает своей профессией, поэтому профориентация – одно из направлений программы работы с отдыхающими детьми в Медицинском центре «Юность». 

    Пребывание ребят дополняют интереснейшие выездные экскурсии по городам Кавказских Минеральных Вод, которые хранят память о пребывании известных русских поэтом, писателей, артистов и политических деятелей.

    Время выполнения скрипта: 0.0019 сек.

    Поиск