VI Всероссийская научно-практическая конференция

    В   соответствии с Планом научно-практических мероприятий ФМБА России, в год 75-летнего юбилея  Федерального медико-биологического  агентства, с 20 по 22 октября 2022 г. в ФГБУ «Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства» проходила VI Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации и спортивной медицины» (в онлайн-формате).  

    В приветственном слове, направленном в адрес участников конференции,  Руководитель ФМБА России В.И. Скворцова отметила, что ФМБА России всегда было нацелено на создание эффективных методов поддержания здоровья и работоспособности человека, и выразила уверенность, что вопросы и идеи, посвященные современным аспектам санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации и спортивной медицины, которые будут освещены на конференции, вызовут активный интерес у всех специалистов, принимающих участие в данном мероприятии, будут всесторонне обсуждаться и в дальнейшем найдут свое применение на практике.

    Конференция, включавшая в себя пленарные и секционные заседания,  проходила по трем направлениям:

     – Санаторно-курортное лечение и медицинская реабилитация;

    – Спортивная медицина и психофизиология;

    – Климат и здоровье.

     

    С докладами выступили главные внештатные специалисты ФМБА России и Минздрава России, а также ученые, преподаватели и сотрудники ведущих научных, медицинских,  образовательных организаций РАН, ФМБА России, Минздрава России, Минспорта России  и др.

    Всего научная программа конференции включала более 50 докладов и вызвала большой интерес у представителей научного, медицинского и  спортивного сообщества.

     

     

    Время выполнения скрипта: 0.0029 сек.

    Поиск